Natation Artistique
Les Groupes

Les groupes pour la saison 2020-2021

Groupe 1 - 1ère année 2010/2012

BARAT Clémence
CORDIER Tamara 
HEBERT Isabelle 
LAVAL Constance 

NGUYEN NGOC Jade

PEALAPRAT Elise

POPOV Eléna
RIANDIERE SALVA Clara 

Groupe 2 - 2009/2010

BLADER DUFOURCQ Lola

CROZATIER Lily 
GREGOIRE Juliette

HOUBRON Sacha
KITA Alaïs 

LAURENS Clarisse
MAISONNIER Lise 
PELLEGRINUIZZI Chiara

TAHAR Louisa

VALETTE Salomé

Groupe 3 - 2007/2009

AABIZA Manel

ALLADAYE Sarah 
CANOUET Fanny 
CIRYCI Anaëlle
GARNIER Maria 
HABIMANA Jessica 

JACOD Lyséa
SINDOU Margot 

THOMAS Victoire

 

Groupe 4 - 3ème années 

ALMUZARD Lise 
COSSAT Camille 
DEBRAY Amélya 
GENDRE Ludivine 
GREGOIRE Elise 

GUIMPIER Manon

PEREZ Coleen 
PRULHIERE Lola
RACAUD Amélia

Groupe 5 - 2005/2006

BENCHIMOL Alice
CHANSIOUX Elisa

DESOUTTER Ylonna
DIAFI Anissa
DIJOUX Leslie

LACAZE Maïa

MACOUIN Clara
PRIMORIN Louna
ROZIERES Maya 

 

Groupe 6 - 2004/2005

BALESTE Emilie 
CORDELIER Juliette
DELCROS Laurine
GERMAUX Maud
LAURENS Lise
OROZCO Emma
PELLEGRINUIZZI Lilou
SADAOUI Mélissa


 

Groupe 7 - 2001/2003

BOEUF Lohane
BONNET Manon 
CLARAC Mailis 
GACHON Laure 
GRAULLES Solenn
MAISONNIER Eléa 
MARAVAL Pauline 
MOUGIN Maëlys 
RUYTOOR Charlotte 
TURGIS Léa


 

Groupe 8 - Confirmées + 18 ans

BRIDENNE Léa 
COTTU Marine 
COURTEL Hélène 

DEMONCHY Orane
DUTHOIT Héloïse

FAUNY Olivia 
FRISSON Florine

HARTMANN Cécile

LACAZA Mélody 
LOMBARD Stacy
RAKOTAMANANA Adriana 
SOULAT Frédérique
SU Clara
TURPAUD Chloé 


 

Groupe 9 - Adultes confirmées

ARTHUSO Dorothée 
BROTSCHI Cécile
CHALULEAU Frédérique
FOUCART Céline
HERBULOT Camille
PELLO Aurélie

Groupe 10 - Adultes débutants

CAYROL Delphine 
CHAYRIGUES Amélie
DEMONCHY Philippe
GENDRE Marie-Pierre
HEBERT Isabelle
MARROT Pauline

Les horaires pour la saison 2020-2021

Pour les groupes 1, 2, 3 & 4 

Lundi de 18h45 à 20h45 

Samedi de 11h30 à 13h 

+ 1 entrainement de natation obligatoire.


 

Pour les groupes 5, 6 & 7

Vendredi de 19h à 21h 

Samedi de 12h30 à 14h15

 


 

Pour le groupe 8 

Vendredi de 19h30 à 22h15

Samedi de 12h30 à 14h15

 


 

Pour le groupe 9

Vendredi de 19h à 21h 

 


 

Pour le groupe 10

Vendredi de 19h30 à 22h15

 


 

  • Chaine Club Nautique Ramonville
  • Facebook Club Nautique
  • Twitter Club Nautique
  • Instagram Social Icon

Club Nautique de Ramonville

Piscine Municipale

Allée des sports

31520 Ramonville Saint-Agne

Siret: 402 392 450 00019 -N° Agrément jeunesse et sports : 31 AS 09